Die EU-Richtlinie 2009/136/EG (E-Privacy) regelt die Verwendung von Cookies. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Speicherung und dem Zugriff von Cookies auf Ihr Gerät einverstanden Richtlinien zu Cookies.
Jetzt buchen
+43 1 48808 0
Jetzt buchen

Team & Karriere

  • werner_magedler
  • Herr Jordan
  • DSC_0926
  • Rainers Staff by Chris Wiener 2014 gross print mit logo (8 von 28)
  • Rainers Staff by Chris Wiener 2014 gross print mit logo (2 von 28)
  • Rainers Staff by Chris Wiener 2014 klein web mit logo (3 von 28)
  • Rainers Staff by Chris Wiener 2014 gross print mit logo (7 von 28)

Team & Karriere

Direktion

Werner Magedler: 
Direktor
gm@rainers-hotel.eu
"Nur ein starkes Team kann starke Leistungen erbringen"

Jordan Arsenovic: Operation Manager
operation@senator-hotel.eu

Sabrina Singh: Assistentin der Geschäftsleitung
assistant@senator-hotel.eu

Marketing & Sales
Mag. (FH) Michaela Mayr-Spießberger: Director of Marketing & Sales
sales.mgr@rainers-hotel.eu

Fruzsina Soos: Sales & Online Marketing Assistant
fruzsina.soos@rainers-hotel.eu

Reservierung
Stephanie Konrad: Reservation Manager
stephanie.konrad@rainers-hotel.eu

Maria Bauer: Reservation Agent
maria.bauer@rainers-hotel.eu

Kathrin Palmetshofer: Group Reservation
reservation03@rainers-hotel.eu

Jaqueline Vogel: Reservation Agent
sales02@rainers-hotel.eu

Karriere

Aktuell sind folgende Stellen ausgeschrieben. Gerne können Sie Ihre aussagekräftige Bewerbung mit Foto und Zeugniskopien an Sabrina Singh richten. assistant@senator-hotel.eu

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!
Schliessen